ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.11.10 13:30  

Парковочная полиция выйдет на улицы города

Парковочная полиция выйдет на улицы города Фото Инфопортала, архив

На сайте правительства Москвы опубликован план мэра по борьбе с автомобильными пробками.

Документ называется «Перечень первоочередных мероприятий по решению транспортных проблем города Москвы по элементам транспортной системы». Его полный текст доступен здесь.

В данном перечне столичный градоначальник Сергей Собянин, в частности, предлагает создать специальное подразделение — «парковочную полицию», которое будет следить за соблюдением правил остановки и стоянки автомобилей на улично-дорожной сети города. Штрафы за нарушение правил стоянки существенно повысятся, кроме того планируется увеличить парк спецмашин для эвакуации неправильно припаркованного транспорта. При этом предполагается, что парковка автомобилей вдоль улиц станет платной и на нее будут выработаны единые городские тарифы, а общегородская система предоставит водителям информацию о наличии свободных мест на стоянке.

Грузовикам запретят подъезжать к границам Москвы с 7:00 до 22:00 в рабочие дни, а в выходные — круглосуточно. В перспективе предполагается вывести из Москвы все таможенные терминалы и разработать дополнительные меры по ограничению движения транспорта в пределах МКАДа, Третьего транспортного и Садового колец.

Градоначальник также предлагает ввести запрет на дорожные работы в дневное время и размещение торговых точек у остановок общественного транспорта.

Кроме того, правительство Москвы намерено подготовить поправки в федеральное законодательство, позволяющие сократить время оформления ДТП или вообще обойтись без вызова автоинcпекторов в случае мелких аварий.

План мэра по борьбе с пробками состоит из семи таблиц: «Мероприятия в области развития транспортного каркаса», «Мероприятия в области развития системы управления движением», «Мероприятия в области интеграции транспортной системы с другими городским системами», «Мероприятия в области управления доступом к инфраструктуре», «Мероприятия в области системы управления развитием транспортной системы», «Мероприятия в области общественного транспорта» и «Стратегическое планирование». Графы «срок выполнения», «ответственные» и «стоимость» пока остаются незаполненными.


Другие новости транспорта
Просмотров: 6130



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 22.

albstromeriya. 17.11.2010 07:08:02

помогаем теперь новому меру))) во почин срубят... а вина вся их в этом!


serega493 13.11.2010 21:43:10

Chronno123 13.11.2010 21:26:00

Согласен, но только 20 строили после мжк, и все уже было известно )))))

Даже сейчас ситуацию можно исправить если подумать. Москва трудно, так как большая, а у нас можно ))))))


Chronno123 13.11.2010 21:26:00

serega493, верно. В то время, когда строился Зеленоград, мало кто думал о том, что через полвека автомобилей будет настолько много. Если вообще об этом кто-то думал...

И их действительно просто огромное количество. Неплохо было бы уменьшить скорость роста этого количества. Правда, не теми методами, которые указаны в статье.


serega493 13.11.2010 16:26:36

Chronno123 12.11.2010 21:54:43

С речевыми оборотами более чем нормально))))

Посмотрите на МЖК, там разве нужны какие то ограничения, помоему там все в порядке с землей, плюс гараж в 5 минутах.

Просто все нормы построек у нас отстают от реальной жизни (в остальных р-онах) .

А все эти ограничения и бесполезные красные прямоугольники , вместо парковочных мест, это война против собственного народа ))))


Chronno123 12.11.2010 21:54:43

serega493, вопрос сложный, но постараюсь ответить.

Неплохо бы приобретать гараж, причем полноценный, а не металлическую коробку. Пускай на некотором расстоянии от дома, но гараж. Думаю, пройтись пешком минут 5-10 не так уж и сложно.

И, опять же, если нет вообще никакой возможности пристроить свой авто в удобной близости от вашего места жительства, то стоит задуматься, а нужен ли вам вообще этот вид транспорта?

А то ведь все хотят иметь автомобиль, но свободное-то пространство все же ограничено.

Считаю, что целесообразнее было бы не бороться с импровизированными парковками около жилых домов, а сделать какие-то ограничения, усложняющие приобретение водительского удостоверения.

Машин становится все больше и больше, количество неадекватных водителей тоже растет, а земли как было, так и будет столько, сколько ее есть сейчас.

Надеюсь с речевыми оборотами все нормально :)


aqis 11.11.2010 09:36:33

"что парковка автомобилей вдоль улиц станет платной" - налогов разных уже не хватает?


ляпис 11.11.2010 01:51:46

ГОСПОДА!НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ,ЕСЛИ ОБНАРУЖИТЕ У СЕБЯ ВО ДВОРЕ,ВОЗЛЕ ПОДЪЕЗДА, ИХ МАШИНУ НАРЯД СО ЗНАКОМ "СТОЯНКА ЗАПРЕЩЕНА"!ВСЕ ЕЩЁ ВПЕРЕДИ,ОРГАНИЗОВАНА НОВАЯ СТРУКТУРА ДЛЯ ОТЪЕМА ДЕНЕГ У НАСЕЛЕНИЯ.


ildar 10.11.2010 19:54:44

Хороший пункт есть в упомянутом плане - расширение Ленинградки до 4-х полос в каждом направлении до малого кольца. По всему видно - раньше это не собирались делать - недавно делали развороты около дома журналистов и все равно сделали только по 2 полосы. Видимо рассчитывали на новую Ленинградку.


xeruch 10.11.2010 18:17:12

аеее, полиция! наконец-то! 80 процентов населения считают целесообразным переименование милиции в полицию, надеясь что станет лучше! Медвед рулит!


Perkin 10.11.2010 18:07:19

Ну а как вы хотели, для кого строят народные гаражи, ща отстроят, потом всех на эвакуатор и на стоянку. За гаражи веть бабло вернуть надо градоначальникам.


serega493 10.11.2010 18:06:00

Chronno123 10.11.2010 17:37:57

Есть места где нет никаких гаражей , например корп.1131,1132,1133,1134,1135,1136, бомбоубежища которые выдают за стоянки за не маленькие деньги я не считаю, а гаражей нет. Как быть? ))))


serega493 10.11.2010 17:54:41

hghst 10.11.2010 17:40:22

Да с корп. немного напутал)))))


hghst 10.11.2010 17:40:22

serega493

небольшая поправочка, на фото корп. 1133) ЗЫ сам живу в 1132))


Chronno123 10.11.2010 17:37:57

Если уж не можешь позволить гараж для своего "железного коня", то не стоит и его самого приобретать.

Понятно же, что парковочных мест для всех желающих не хватит, а занимать те же крайние полосы для стоянки негоже. И в остальных местах, не предназначенных для этого, тоже.


о.Похмелкин 10.11.2010 17:29:27

to serega493.

В Москве. На бауманской или на грайвороновской.



У нас вчера у Курского машину экакуировали - ездили в печатники за постановлением, потом на бауманскую - за машиной. Времени убили ппц.


serega493 10.11.2010 17:01:01

Кстати не кто не в курсе , где штраф стоянка в Зеленограде ? И есть ли она вообще ?


serega493 10.11.2010 16:57:42

На фото дорога у корп.1131, я живу в соседнем и не понимаю как еще можно у нас парковаться по вечерам не нарушая никаких правил. Кстати на фото еще день и мест еще пока полно ))))))))), а вот вечером с правой стороны второй ряд выстраиватся начинает.


TeeBee 10.11.2010 16:30:02

Ой я не могу...Гибдд и так уже отжирает бюджет,хотя их функции могут с успехом обычные СМы выполнят,так давайте еще отденьное,мля,подразделение создадим)

Способы зарывания нашего с Вами бабла от года в год все прозрачнее)))


о.Похмелкин 10.11.2010 15:55:50

Довольно мэрские новости.



Как всегда всё для людей!



з.ы. Список людей прилагается...


Груbu_9IHka 10.11.2010 14:59:44

Такие умные, а где тогда машины парковать? В воздухе что ли? Всё не для людей, лижбы деньги мы отстёгивали, а вот чтоб для людей сделать, так нет.


D}l{O 10.11.2010 14:45:02

сначала надо стоянки построить в нормальном количестве. А потом уже эвакуаторы покупать.


Chernobyl 10.11.2010 14:11:43

Вообще-то это не Собянин предлагает, а ГУВД Москвы вышло к нему с предложениями по борьбе с пробками.

ППЦ, как не посмотришь все последние статьи через одну, сплошной "лизинг"  определённого места нашего мэра.