ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

02.11.10 15:40  

Скутеристам дадут права

Скутеристам дадут права Фото с места ДТП. Из архива Инфопортала

ГИБДД МВД РФ планирует с весны 2011 года ввести водительские удостоверения для управления мопедами и скутерами.

Об этом сообщает AUTO.RU со ссылкой на заявление главы Госавтоинспекции Виктора Кирьянова.

В середине сентября 2010 года на рассмотрение в Госдуму был внесен законопроект, обязывающий владельцев двухколесных транспортных средств с рабочим объемом двигателя не более 50 кубических сантиметров, имеющие максимальную конструктивную скорость не более 50 километров в час (мопеды, скутеры), получать водительские удостоверения. Управлять этими транспортными средствами смогут все водители старше 16 лет, у которых имеются права других категорий. В случае их отсутствия, владельцу мопеда будет необходимо сдать только теоретический экзамен для получения удостоверения категории «М».

В настоящее время для управления мопедом водительское удостоверение не требуется.


Другие новости транспорта
Просмотров: 5719



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 11.

Василий З. 04.11.2010 12:03:35

А права категории "М" будут дешевле, чем других категорий? Там же одна теория, да и покупать будет, в основном, школота =))


Vulkan 03.11.2010 01:13:42

shoonari  К сожалению мы не в европе а в полной попе!


SineD2005 02.11.2010 22:13:00

Очень хорошо, если эта мера будет РЕАЛЬНО работать. И штраф за без прав взимать по полной. А там глядишь и скутерастов поубавится.


ojo 02.11.2010 20:35:17

Умный ход: Управлять этими транспортными средствами смогут все водители старше 16 лет, у которых имеются права других категорий.

Первое стоящее изменение в этой области за последние этак лет 10.


shoonari 02.11.2010 18:15:23

>>>безмозглые пешиходы так и будут себя чувствовать безноказано и перебегать дорогу где хочу!



хм,а в европе так и есть. Они таки перебегают где хотят, их пропускают, и все как ни странно довольны



пс: я не пешеход ;)


Груbu_9IHka 02.11.2010 18:05:19

Давно пора было это сделать. Я уж подумала на скутер отдельно надо будет сдавать, а то на следующий год думаю ещё и скутер купить=) А достаточно того, что имею категорию "Б"))


Vulkan 02.11.2010 17:40:11

Так-что что-бы всё было по чесноку,а то пресуют одних водил,а эти безмозглые пешиходы так и будут себя чувствовать безноказано и перебегать дорогу где хочу!


Vulkan 02.11.2010 17:36:36

Да,я бы ещё и пешеходов обязал получать прова,если не там перешёл оба штраф,три нарушения хопа лишение прав на4-6 месяцев(ходить тока по тротуару)а если попался без прав на проезжей части то 12суток!


Vulkan 02.11.2010 17:32:26

Судя по заголовку давать им будут их бесплатно?


Chronno123 02.11.2010 16:45:56

И чем быстрее, тем лучше.

Скутер - такое же транспортное средство, как и автомобиль. И таит оно в себе не меньшую опасность.

Пускай уж подростки пересаживаются на велосипеды... Всяко лучше и спокойнее будет: и для них, и для других участников дорожного движения.


D}l{O 02.11.2010 15:57:31

наконец то