ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.09.22 12:21  

Домохозяева, «бюджетники» и самозанятые. За 50 мандатов мундепов в Зеленограде поборются 159 человек

С 9 по 11 сентября зеленоградцам предстоит выбрать членов районных советов депутатов. В списке претендентов 159 человек в возрасте от 18 до 80 лет. Среди них 9 самовыдвиженцев и 27 действующих депутатов.
Домохозяева, «бюджетники» и самозанятые. За 50 мандатов мундепов в Зеленограде поборются 159 человек


Новость обновлена 7 сентября в 13:00


Голосование пройдет как в очном, так и в онлайн-формате, сообщили в мэрии Москвы. Избирательные участки будут работать в пятницу, субботу и воскресенье, 9, 10 и 11 сентября с 8 до 20 часов. Узнать адрес своего участка для голосования можно здесь. Для онлайн-голосования в этот раз не требуется проходить предварительную регистрацию — принять решение о формате волеизъявления можно прямо в дни выборов. При этом проголосовать онлайн смогут только те, у кого есть полная учетная запись на сайте mos.ru. Онлайн-голосование будет доступно с 8:00 9 сентября до 20:00 11 сентября. Помимо дистанционного электронного голосования предусмотрена также надомная форма очного волеизъявления для тех, кто не может прийти на участок по состоянию здоровья. Для этого нужно заранее подать заявление в участковой избирательной комиссии (это могут сделать родственники, друзья или соседи) — таких избирателей в дни выборов посетят члены комиссии и наблюдатели с переносным ящиком для голосования и бюллетенем.

Зеленоградцам предстоит выбрать составы пяти районных советов депутатов, каждый из которых состоит из десяти человек. При этом в каждом районе сформировано по два пятимандатных избирательных округа — таким образом, каждый зеленоградец может проголосовать максимум за пятерых человек.

По данным Мосгоризбиркома, с которыми ознакомился Инфопортал, для участия в выборах муниципальных депутатов в Зеленограде зарегистрировались в общей сложности 159 человек. В разных избирательных округах за победу в выборах поборются от 12 до 21 кандидата.

Ниже приводятся списки зарегистрированных кандидатов в алфавитном порядке по избирательным округам. Возраст кандидатов указан по состоянию на день завершения выборов. В скобках указано название организации или партии, выдвинувшей кандидата. Отметим, что суммарное количество кандидатов, выдвинутых от партии «Единая Россия» и региональной общественной организации «Мой район», во всех округах равняется пяти. Кроме того, среди выдвинутых «Моим районом» — в основном сотрудники бюджетных учреждений.

В первом избирательном округе района Матушкино (1-й и 2-й микрорайоны, дома на площади Юности, корпус 418) в качестве кандидатов зарегистрированы: 61-летний директор политехнического колледжа №50 Андрей Бучкин («Единая Россия»), 53-летняя директор школы №842 Светлана Быстрова («Единая Россия»), 51-летний самозанятый Александр Венедиктов (КПРФ), 20-летняя студентка МГМСУ Алена Виноградова («Коммунисты России»), 56-летняя самозанятая Ирина Виноградова (КПРФ), 47-летняя заведующая взрослой поликлиники во 2-м микрорайоне Юлия Глуховщенко (РОО «Мой район»), 79-летняя пенсионерка Людмила Гренгольм («Коммунисты России»), 30-летний индивидуальный предприниматель Евгений Должкевич (КПРФ), 52-летний повар в ИП Савин Ф.А. Максим Ежов («Справедливая Россия — Патриоты — За правду»), 33-летняя сотрудница сети «Вкусно — и точка!» Екатерина Завидова (КПРФ), 80-летняя пенсионерка Надежда Кесарева («Коммунисты России»), 23-летняя домохозяйка Виктория Леонидова (КПРФ), 22-летний временно неработающий Даниил Максименко (ЛДПР), 46-летний гендиректор ООО «Инновационная маркетинговая группа компаний "Парацельс"» Илья Минаков («Новые люди»), 31-летняя директор ГБУ «Заря» и действующий депутат в районе Силино Екатерина Сафохина («Единая Россия»), 64-летний директор по научно-техническому развитию АО «ЦКБ "Дейтон"» Юрий Юдахин (РОО «Мой район»).

Во втором избирательном округе района Матушкино (4-й микрорайон (кроме корпуса 418) и Березовая аллея) в качестве кандидатов зарегистрированы: 28-летний медбрат-анестезист из НИИ реабилитологии Сергей Бакунчев (самовыдвиженец), 34-летняя главный бухгалтер ООО «Тверьдорсервис» Елена Головахина («Справедливая Россия — Патриоты — За правду»), 56-летняя директор школы №1528 и действующий депутат в районе Матушкино Светлана Дороничева («Единая Россия»), 25-летний машинист насосных установок «Зеленоградводоканала» Ринат Желединов («Коммунисты России»), 42-летний главный эксперт управления ЖКХ администрации городского округа Химки Александр Захаров (КПРФ), 25-летняя продавец в АО «Тандер» Кристина Иругова («Коммунисты России»), 23-летний замдиректора в ООО «Росткомсервис» Михаил Котяхов (ЛДПР), 63-летний гендиректор ООО «Медиакомпания "Зеленоград сегодня"» и действующий депутат в районе Матушкино Анатолий Кузнецов (РОО «Мой район»), 41-летний домохозяин Иван Нестеренко (КПРФ), 46-летняя завотделением в Центре помощи семье и детям «Зеленоград» и действующий депутат района Савелки Елена Овчинникова («Единая Россия»), 41-летняя начальник юридического отдела АО «Зеленоградский инновационно-технологический центр» Светлана Полякова («Новые люди»), 20-летний студент МГТУ ГА Александр Ромашкин (КПРФ), 50-летний гендиректор ООО «Шерлок Холмс» и действующий депутат в районе Матушкино Станислав Садовников («Единая Россия»), 71-летняя председатель зеленоградского отделения Всероссийского общества слепых Надежда Титаренко («Справедливая Россия — Патриоты — За правду»), 36-летний ведущий инженер в АО «Современные беспроводные технологии» Дмитрий Федосов (КПРФ), 27-летняя начальник отдела в ТЦСО «Зеленоградский» Алиса Шакурова («Единая Россия»).

В первом избирательном округе района Савелки (3-й микрорайон, улица Юности, корпуса 604 и 606) в качестве кандидатов зарегистрированы: 20-летний временно безработный Егор Базулин (ЛДПР), 21-летний менеджер в ООО «Станкопром» Павел Башкатов («Коммунисты России»), 57-летний фельдшер скорой помощи Дмитрий Беляков («Справедливая Россия — Патриоты — За правду»), 60-летняя первая заместительница художественного руководителя «Ведогонь-театра» Инна Варфоломеева (РОО «Мой район»), 28-летний менеджер смены в «Бургер кинге» Никита Голованов («Справедливая Россия — Патриоты — За правду»), 21-летний студент МИЭТа Андрей Голышев (КПРФ), 22-летний временно неработающий Дмитрий Ерлыков («Коммунисты России»), 39-летняя гендиректор ООО «Экология» Ирина Киселева (КПРФ), 55-летняя завотделением организации медпомощи несовершеннолетним в образовательных организациях 105-й детской поликлиники и действующий депутат в районе Савелки Ольга Кузнецова (РОО «Мой район»), 47-летний директор ТЦСО «Зеленоградский» и действующий депутат в районе Савелки Олег Ларин («Единая Россия»), 33-летняя ассистент отдела продаж в ООО «Производственно-внедренческий центр "Лазеры и Технологии"» Екатерина Лутай («Коммунисты России»), 51-летняя менеджер продаж у ИП Иванов С.В. Елена Львова («Коммунисты России»), 24-летний левел-дизайнер в ООО «Свекор» Дмитрий Пилюгин (КПРФ), 19-летний временно неработающий Иван Райчев (самовыдвиженец), 19-летняя временно неработающая Ксения Соколова (самовыдвиженка), 39-летняя директор музыкальной школы имени Мусоргского Марина Соловьева («Единая Россия»), 30-летний временно неработающий Владислав Филин («Справедливая Россия — Патриоты — За правду»), 32-летний директор по работе с корпоративными клиентами в ЗАО «КРОК инкорпорейтед» Павел Хвостик («Новые люди»), 59-летняя глава муниципального округа Савелки и действующий депутат в районе Савелки Ирина Юдахина («Единая Россия»).

Во втором избирательном округе района Савелки (5-й, 6-й (кроме корпусов 604 и 606), 7-й микрорайоны, деревня Назарьево) в качестве кандидатов зарегистрированы: 21-летний студент Первого медуниверситета имени Сеченова Юрий Антропов («Новые люди»), 31-летний гендиректор ООО «Ариес» Геворик Арутюнян («Новые люди»), 57-летняя пенсионерка Елена Бернова («Коммунисты России»), 21-летний младший кейс-администратор в АНО «Российский институт современного арбитража» Петр Жижин (самовыдвиженец), 49-летний начальник участка обслуживания ХКС и ВЗУ в АО «Ангстрем» Андрей Жуков (КПРФ), 26-летний заместитель гендиректора в ООО «Система» Дмитрий Журжалин («Коммунисты Росси»), 42-летний самозанятый Сергей Калямин (КПРФ), 20-летний индивидуальный предприниматель Данил Карпов (самовыдвиженец), 56-летний начальник отдела строительства и ремонта в АО «Ангстрем» Владимир Кияшко (КПРФ), 26-летняя временно неработающая Наталья Кондратьева («Коммунисты России»), 47-летний директор школы №1912 и действующий депутат в районе Савелки Андрей Курсаков («Единая Россия»), 28-летний руководитель регионального штаба «Молодой гвардии "Единой России"» Александр Лебедев («Единая Россия»), 56-летняя завотделением профадаптации в реабилитационном центре для инвалидов «Ремесла» и действующий депутат в районе Савелки Екатерина Лобанова («Единая Россия»), 64-летняя пенсионерка Галина Лосева («Коммунисты Росси»), 40-летний индивидуальный предприниматель Рафаэл Мелик-Овсепян («Справедливая Россия — Патриоты — За правду»), 59-летняя старший методист в школе №1557 и действующий депутат в районе Савелки Алла Сильченкова («Единая Россия»), 50-летний главный специалист «Аэрофлота» Дмитрий Соловьев («Коммунисты России»), 53-летняя завотделением в ТЦСО «Зеленоградский» и действующий депутат в районе Савелки Мария Степанова («Единая Россия), 24-летняя временно неработающая Виктория Токарева («Справедливая Россия — Патриоты — За правду»), 34-летний инженер в ООО НПК «Оптолинк» Станислав Чупрун (КПРФ), 47-летний замдиректора по эксплуатации и главный инженер в зеленоградском «Жилищнике» Андрей Шульгин (самовыдвиженец).

В первом избирательном округе района Старое Крюково (8-й микрорайон) в качестве кандидатов зарегистрированы: 73-летняя пенсионерка Вера Абанькина (самовыдвиженка), 22-летний домохозяин Александр Аксенов (КПРФ), 47-летний самозанятый Дмитрий Буланцов (самовыдвиженец), 19-летняя домохозяйка Анна Вишнякова (КПРФ), 52-летний самозанятый Владимир Головачев (КПРФ), 31-летняя менеджер проектов в ГБУ «Корпорация развития Зеленограда» Конкордия Дружинина (РОО «Мой район»), 42-летний ведущий специалист по продажам дорожно-строительной техники ООО «Глобал Трак Сейлс» Виталий Епифанов («Новые люди»), 33-летняя секретарь руководителя спортшколы «Зеленоград» Ксения Зубченко («Коммунисты России»), 51-летняя старший воспитатель в школе №1528 и действующий депутат в районе Старое Крюково Светлана Кулак («Единая Россия»), 50-летний директор спортшколы «Зеленоград» и действующий депутат в районе Старое Крюково Николай Кулин («Единая Россия»), 59-летняя директор ГБУ «Славяне» Татьяна Мороз («Единая Россия»), 61-летняя пенсионерка Татьяна Пахомова («Коммунисты России»), 69-летняя пенсионерка Ирина Петрова («Коммунисты России»), 59-летний директор школы №1353 и действующий депутат в районе Старое Крюково Андрей Слесарев («Единая Россия»), 43-летняя старший администратор справочно-информационного отдела 105-й детской поликлиники Наталия Стебунова (КПРФ) и 43-летний начальник отдела по подготовке объектов к эксплуатации в ООО «СЗ "СПС Московия"» Евгений Юрин (КПРФ).

Во втором избирательном округе района Старое Крюково (9-й микрорайон и СНТ «Трамвай») в качестве кандидатов зарегистрированы: 47-летний рабочий по зданию в управе района Старое Крюково Олег Абаимов («Коммунисты России»), 43-летний адвокат Андрей Борщенко («Новые люди»), 58-летняя начальник отдела в ТЦСО «Зеленоградский» и действующий депутат в районе Старое Крюково Маргарита Голованова («Единая Россия»), 20-летний безработный Артем Лёвин (КПРФ), 34-летний вице-президент Московской торгово-промышленной палаты и действующий депутат в районе Старое Крюково Владимир Мохте («Единая Россия»), 59-летняя завуч в школе №1528 Елена Прокофьева («Единая Россия»), 33-летняя менеджер государственных торговых процедур ООО «Техэнерго» Анна Токарева (КПРФ), 33-летний инженер первой категории ВНИИФТРИ Никита Тонких (КПРФ), 23-летний исполнительный директор программы Школы новой политики благотворительного фонда поддержки образовательных программ «Капитаны» Сергей Филатов («Новые люди»), 38-летняя директор Дворца творчества Ирина Харитонова («Единая Россия»), 21-летний студент Московского издательско-полиграфического колледжа Максим Чувахин (ЛДПР), 41-летний заведующий зеленоградским кожно-венерологическим диспансером Ильяс Якупов (РОО «Мой район»).

В первом избирательном округе района Силино (10-й и 12-й микрорайон, улица Гоголя, корпуса 1136 и 1145) в качестве кандидатов зарегистрированы: 50-летняя заведующая детской поликлиникой во 2-м микрорайоне Лейла Бирюкова (РОО «Мой район»), 35-летний инженер 2-й категории в ГПБУ «Московское городское управление природными территориями» Евгений Гусев (КПРФ), 70-летняя пенсионерка Марина Дадыко (самовыдвиженка), 28-летний слесарь МСР в ООО «Пикасо ЗД» Кирилл Елизаров (КПРФ), 40-летняя завуч школы №609 Екатерина Киселева («Единая Россия»), 43-летний главврач медцентра «Аксон24» Владимир Козин («Новые люди»), 54-летняя специалист по охране труда в ТЦСО «Зеленоградский» и действующий депутат в районе Силино Жанна Кузнецова («Единая Россия»), 68-летняя пенсионерка Зоя Михайлова («Коммунисты России»), 46-летняя начальник службы эксплуатации в ТСЖ «Мичуринский сад» Светлана Невежина («Справедливая Россия — Патриоты — За правду»), 31-летний продавец-кассир в ИП Пудов А.А. Александр Орленко (КПРФ), 57-летняя пенсионерка Ирина Фомичева (РОО «Мой район»), 63-летняя глава муниципального округа Силино и действующий депутат в районе Силино Анна Ясинова («Единая Россия»).

Во втором избирательном округе района Силино (11-й микрорайон (кроме корпусов 1136 и 1145), Алабушевская улица) в качестве кандидатов зарегистрированы: 53-летняя методистка школы №853 и действующий депутат в районе Силино Ольга Буданова («Единая Россия»), 34-летний директор Объединения библиотек и культурных центров Зеленограда Роман Дерманский (РОО «Мой район»), 37-летняя оператор цеха по производству полиграфической продукции в ООО «Смарт Системз» Евдокия Елизарова (КПРФ), 45-летняя замдиректора по общим вопросам Зеленоградского автокомбината Ирина Коркишко («Единая Россия»), 44-летняя администратор в ИП Скомаровская М.М. Елена Корчагина («Коммунисты России»), 28-летний аналитик в ООО «АртВеб Групп» Алексей Крупененков (КПРФ), 22-летний администратор отдела розничных продаж ООО «РЕ Трэйдинг» Александр Кулешов («Коммунисты России»), 66-летний мастер по ТСП и режиссер учебного мультимедийного центра факультета журналистики МГУ Олег Кутузов (КПРФ), 33-летняя дизайнер-консультант в ООО «Торговая сеть "Ладья"» Оксана Овчарук (КПРФ), 63-летняя директор музыкальной школы №71 и действующий депутат в районе Силино Ирина Рунушкина («Единая Россия»), 26-летний самозанятый Роман Таринин (КПРФ), 47-летняя заведующая филиалом «Солнечный» ТЦСО «Зеленоградский» Надежда Челюскина («Единая Россия»).

В первом избирательном округе района Крюково (14-й, 15-й (кроме корпусов 1538, 1539, 1540, 1544, 1546, 1557, 1559, 1560, 1561, 1562), 18-й микрорайоны) в качестве кандидатов зарегистрированы: 35-летний директор школы №853 и действующий депутат в районе Крюково Анатолий Ващилин («Единая Россия»), 51-летний участковый врач-терапевт Солнечногорской областной больницы Михаил Грачев (КПРФ), 35-летняя временно неработающая Юлия Казакова (ЛДПР), 22-летний временно неработающий Евгений Казачкин («Коммунисты России»), 41-летний домохозяин Леонид Картавцев («Новые люди»), 18-летний временно неработающий Александр Кологаев (КПРФ), 35-летний руководитель опытного производства в ООО «Смарт Системз» Андрей Курочкин (КПРФ), 34-летний водитель автобуса в Мосгортрансе Андрей Леонтьев (КПРФ), 52-летняя пенсионерка Надежда Марченко (КПРФ), 30-летний директор школы №1151 Александр Михин («Единая Россия»), 37-летний индивидуальный предприниматель Александр Нетесин («Новые люди»), 33-летний главный энергетик зеленоградского филиала АО «Стелла-К» Алексей Нукраев («Новые люди»), 58-летний замначальника эксплуатационного гидротехнического района № 2 «Мосводостока» и действующий депутат в районе Крюково Сергей Овсянников («Единая Россия»), 19-летний учащийся политехнического колледжа №50 Сергей Патрикеев («Коммунисты России»), 41-летняя домохозяйка Александра Рассказова (КПРФ), 21-летняя студентка РГУ имени Косыгина Анна Санчес («Справедливая Россия — Патриоты — За правду»), 57-летняя заведующая филиалом в ТЦСО «Зеленоградский» и действующий депутат в районе Крюково Татьяна Смирнова («Единая Россия»), 35-летний замдиректора ГБУ «Фаворит» и действующий депутат в районе Крюково Артур Шевелло («Единая Россия»).

Во втором избирательном округе района Крюково (корпуса 1538, 1539, 1540, 1544, 1546, 1557, 1559, 1560, 1561, 1562, 16-й, 17-й, 19-й, 20-й, 23-й микрорайоны, поселки Малино, Рожки, деревни Кутузово, Каменка и остальная территория «частного сектора» в «новом городе») в качестве кандидатов зарегистрированы: 40-летняя директор ГБУ «Фаворит» Ирина Артемьева («Единая Россия»), 36-летний самозанятый Евгений Архипов (КПРФ), 28-летний начальник отдела в АО «Спортивный комплекс "Олимпийский"» Дмитрий Гваськов («Новые люди»), 20-летняя продавец в «Винлабе» Анна Душатина («Коммунисты России»), 43-летний директор Центра помощи семьи и детям «Зеленоград» Борис Емельянов («Единая Россия»), 34-летний домохозяин Павел Михайлов («Новые люди»), 35-летний преподаватель хореографической школы «Фуэте» Иван Потапов (РОО «Мой район»), 19-летняя самозанятая Мария Ревенко (КПРФ), 33-летний самозанятый Александр Редин (КПРФ), 18-летний временно неработающий Никита Савуцкий («Коммунисты России»), 61-летняя пенсионерка Наталья Селюк (КПРФ), 20-летний временно неработающий Никита Синадский («Коммунисты России»), 38-летний главный специалист — инженер технической поддержки в ООО «Москва КАРГО» Сергей Сорокин (КПРФ), 19-летний слесарь в ООО «Шранк Электро» Игорь Ташев («Коммунисты России»), 31-летний начальник лаборатории в «Субмикроне» Александр Трещеткин («Новые люди»), 24-летний замруководителя регионального штаба «Молодой гвардии "Единой России"» и действующий депутат в районе Крюково Денис Уваркин («Единая Россия»), 68-летняя глава муниципального округа Крюково и действующий депутат в районе Крюково Наталия Федотова («Единая Россия»).


Другие новости
Просмотров: 9404

Комментарии (55)

..