|
|
|
Гость_2009 22.12.2011 10:08:46
diadka 21.12.2011 19:42:58
Мир хотите переустроить, спросите у Антоновича как. Он знает!
|
|
diadka 21.12.2011 19:42:58
ага... а для создания институтов гражданского общества необходимо, чтобы большинство жителей научилось понимать свои интересы...
а пока оно ведется на: номерочки, стеллочки, лампочки, елочки, то и будет все как сейчас - кроликов будут продолжать разводить всеми этими чками:)))
|
|
Да согласен я, согласен...Нужны профессионалы, а не пилильщики денег
|
|
diadka 21.12.2011 12:51:22
а "по сути" никто не решает в Зелике дорожные проблемы эффективно, т.е. решают и что-то стало лучше, например, ДПС быстрее приезжает к месту ДПП, но этого недостаточно для улучшение ситуации в целом, даже автопарк растет быстрее чем какие-либо заметные улучшения деятельности лиц, отвечающих за безопасность на дорогах. Это собственно все по-сути.
Остальное не по сути, а именно, то, что из написанного в коментах кто-то почерпнет что-то для изменения ситуации в реале - этого не будет и не должно быть.
Ты не заметил, на примере Антоновича, хотя бы, что каждый должен профессионально заниматься своим делом - только это может что-то изменить, нет?
|
|
Гость_2009 21.12.2011 09:47:25
Реально я все вижу, реально. Если есть что по сути - возрази.
Зы off
к челу (не называя имени), который имеет (или имел еще в октябре)под задней точкой Москвича.
Читать от тебя размещенные в этой ветке посты в такой жлобской тональности лично мне было особенно неприятно.
|
|
diadka 21.12.2011 00:08:23
Понять не могу, ну откуда столько злости и ненависти друг к другу...
Ну, как почему?
Вот смотри у тебя простая машинка, а у кого-то дорогой джип, а ПДД уравнивают всех, блин! Ну, разве это справедливо? Или у тебя только водительские права, а у кого-то еще и удостоверение, например, судебного пристава, и опять на дороге все равны? Вот от сюда и злость...
|
|
diadka 21.12.2011 00:08:23
скажи а ты уверен что реально не в цветных очках видишь окружающее тебя?
Потому как многие призывы (если ты не пытаешься шутить) кажутся мне основанными на фантастическом представлении об окружающей действительности.
Конкретно:
- откуда доброта в коментах, большинство злобные, националистически настроенные недоумки (возможно избрали такой образ, однако не от обилия ума);
- кому нужно , чтобы камеры обеспечивали безопасность на дорогах, люди их устанавливающие об этом просто не думают?
|
|
diadka
Согласен с вами по второй части, относительно камер на перекрестках и "кто больше даст". К сожалению это реалии нашей ГИБДД.
По первому абзацу. Да нет никакой дискриминации. Просто обычные наблюдения. Две недели назад на том же мести жахнулась нексия с желтым "!", ее водитель был пьян. Как прикажите к таким относиться?
|
|
Понять не могу, ну откуда столько злости и ненависти друг к другу...Откуда это жлобство...восклицательные знаки раздражают... машины видите ли старые, ура кричим, что их меньше стало...Не иначе, что каждый из умников свой водительский стаж начал с пяти лет и первая машина, купленная на свои, а не на папины деньги был Чероки, как в соседней ветке...
А что по сути, так опять стоит вернуться к якобы "безопасности" новой Панфилы... Нет на нем безопасности. Повороты что налево, что направо из общих полос, и по стрелкам, работающим пешеходный переход сделан в самом опасном месте, куда машины вылетают на пешеходный тротуар фактически при каждой аварии, и то, что там никого до сих пор не поубивало - просто до случая, когда там будут стоять люди ожидающие зеленого. Камеры для взимания штрафов установили, а вот видеоконтроля за перекрестками, чтобы отлавливать любителей езды на красный и карать реально, как не было, так и не предвидится, вот и возникают экзотические "мигающие желтые" и гадания на кофейной гуще, кто прав... Да ясно, кто прав, кто больше денег даст, или больше "свидетелей" найдет.
|
|
Не исключено, что в ГД будут рассматриваться предложения по начинающим водителям:
- ввести для них ограничение скорости (как было раньше);
- запретить ездить ночью;
- запретить возить более одного пассажира;
- запретить ездить на машинах мощнее 130 л.с.
Запреты предложены лидером автомобильного движения "Свобода выбора"(?) Лысаковым, ранее протестным автомобилистом, а ныне - депутатом ГД от ЕР/ОНФ.
|
|
>>>Тут горе такое, а вы ругаетесь...
Где горе? Город очищен на 2 помойки. Хорошо!
|
|
Вы представьте сколько их сейчас бьеться...А что будет по зиме ?
|
|
roob 20.12.2011 12:41:28
Правильно! Только еще нужно увеличивать стоимость покупки ВУ после каждого ДТП при стаже водителя менее 3 лет.
|
|
Не знаю кто в данном случае виноват, но в целом количество ДТП с участием желтых восклицательных знаков большое. Неплохо бы водителям при получении ВУ устанавливать "испытательный срок" года 2. Спровоцировал ДТП - переучивайся заново. Это помимо всей прочей ответственности. Ну и автошколу встряхнуть.
|
|
StAlex 20.12.2011 10:09:05
точно...плюс практически не деформировались при ударе зоны салона авто...у гольфа пассажирское место переднее замяло немного, так там и травма.
|
|
Nord 20.12.2011 07:47:36
Вероятно у них был хороший инструктор по вождению.
Который научил их "тупо" пристёгиваться ремнём безопасности.
|
|
Andrew_Glazkov 19.12.2011 17:54:36
Одного не пойму, как в автомобилях разбитых в хлам, всего один пассажир получил незначительные травмы
Ну, после мигающего желтого это совсем просто. Вовремя сгруппировались, потому и выжили. Вероятно у них был хороший инструктор по вождению.
|
|
Прекратите немедленно! Тут горе такое, а вы ругаетесь...
|
|
Одного не пойму, как в автомобилях разбитых в хлам, всего один пассажир получил незначительные травмы? Глядя на гольф(у которого и правда колеса от мопеда) я сначала подумал, что там все летальные.
|
|
Гость_2009 19.12.2011 16:28:36
ахахах, жестковато
|
|
Гость_2009 19.12.2011 16:28:36
ахахах, жестковато
|
|
xeruch 19.12.2011 16:32:16
Имя "Херач" твоей писанине подходит больше чем "троль детектид":)))
|
|
xeruch 19.12.2011 16:29:36
к общению с тобой точно не стремлюсь не переживай а то цвет человечков спутаешь:)))
|
|
xeruch 19.12.2011 16:27:28
извини пешком там не хожу а когда еду мне светофорные человечки пофиг...тему цвета не поддержу:)))
|
|
чем тупость лучше хамства при комментировании?
ты хамишь на пустом месте. где тупость написана? мигающий желтый - никаикх иных трактовок. а вот твои красные человечки - вот это тупость. вывод - хам и тупица тут только ты, вот и общайся сам с собой на подобном диалекте.
|
|
ShakeThat 19.12.2011 16:25:56
Проезжал в тот поздний вечер дважды, на часы не смотрел, с Филаретовской на Панфиловский светофор работал, аварии не было, не позже чем через 20 минут ехал мимо по Панфиловскому в сторону Крюкову, все уже было, включая ДПС, светофор работал.
|
|
"Какая главная дорога и помеха справа при работающем светофоре - народ курит или просто дауны?:)))"
я просто курю. а вот ты больше на дауна похож. в исходных данных речь про мигающий желтый. значит решаем задачу исходя из этого, а не выдумываем циферки с красными человечками. если везде видятся красные человечки - ступай к психиатру, по укурке видны только зеленые.
|
|
блин ребят...живу в 11, через этот перекресток каждый день езжу, не могло там быть мигающего желтого. Когда поворачиваешь с Панфиловского на Филаретовскую говорит зеленая стрелка, а вот противоположному секунды за 3 как минимум красный горит уже... Надеюсь скоро улицы города очистятся от алкашни и "!" за рулем...
|
|
jemand 19.12.2011 16:18:43
да из текста в отрыве от фото и опыта проезда этого перекрестка в это время можно сделать такой вывод.
|
|
из текста сообщения следует, что
1 перекресток был нерегулируемый (мигающий желтый на светофоре).
2 Фольксваген ехал, не меняя направления движения.
3 шестерка повернула или налево, не пропустив ТС встречного направления, или направо из второго ряда.
|
|
Встретились два персонажа, для каждого из которых горел "розовый": Один поднажал "Эх, проскочу", а второй "не, не буду тормозить, как раз ща моя фаза зажжётся, пока подлетаю".
Итог, два кренделя, не пожелавших вообразить потенциальное наличие "дурака" на пересекаемой дороге, чтобы успеть дать ему дорогу.
|
|
чем тупость лучше хамства при комментировании?
|
|
не скрываю - это стиль в ответ на тупость хамством в коментах:)))
|
|
Гость_2009, взаимно хочу спросить, ты не водитель шестерки? А то много подробностей от тебя по этому происшествию. Да и хамоват обычно сверх меры...
|
|
Павел..не парьтесь - это все пятничные ДТП...в воскресенье в городе еще велей было...ждемс.
|
|
Nord 19.12.2011 16:02:27,
судя по тому, что на фотографии, сделанной на месте ДТП, светофор работает, скорее всего (хотя необязательно, конечно), он работал и во время аварии. Так что лично я думаю, что "мигающий желтый" - это исходящая из ГИБДД некорректная формулировка, под которой на самом деле подразумевается "проехал на желтый свет". Но это только мое предположение. Уточнить в официальных источниках пока не удалось.
|
|
Чукаев Павел 19.12.2011 15:51:27
Главное разобраться, сами то как думаете, что это значит "проехать на мигающий желтый"?
|
|
Какая главная дорога и помеха справа при работающем светофоре - народ курит или просто дауны?:)))
Светофор там работает в режиме циклов и в 24.00 и до этого всегда
Мигающий желтый или ляп или метафора смены циклов:)))
|
|
BorisSOv 19.12.2011 15:21:32
Nord 19.12.2011 15:43:07,
"проехал на мигающий желтый сигнал светофора" - это формулировка, в которой о данном происшествии нам сообщили в ГИБДД.
|
|
да не может тут быть разных трактовок. мигающий желтый - это мигающий желтый. в обычных режимах он не мигает, а загорается один раз при смене сигнала. тогда приоритет у панфилы, если там знак главной висит (не обращал внимания, но скорее всего висит), иначе же - у помехи справа
|
|
На 99% обоюдка..23.30 - пустой перекресток с работающим светофором, даже если бы баран был один то при смене цикла ДТП не было бы
|
|
На мой взгляд, "мигающий желтый", в контексте этой статьи - запрещающий сигнал светофора, т.е. автор статьи, таким образом, определяет вину, до завершения расследования.
|
|
На фото видно, что светофор в режиме работает. Какое желтое мигание.
|
|
BorisSOv 19.12.2011 15:18:17
Какой мигающий режим, какая главная...
Ты что водитель этого гольфа?:))))
|
|
Ну либо редакторы Инфопортала не в курсе, что в рабочем режиме желтый не моргает, либо это такая тонкая ирония с их стороны, т.к. на фото светофоры работают.
Тогда мой предыдущий комментарий становится неактуальным :)
|
|
В чем претензии к водителю Гольфа? Да хоть все желтыми значками уклеить. Он ехал по главной, светофор в мигающем режиме. На шахе не уступил, возможно ездил по законам гор...
|
|
xeruch 19.12.2011 15:15:24
для особо неодаренных...ВАЗ там стартовал сразу как часах для пешеходов последняя секунда красная появилась:)))
|
|
по каким цифрам на сфетофоре? написано же для особо одаренных: мигающий желтый
|
|
Характерный жёлтый значок на двери багажника у этого гольфа...
Где-то при подобных обстоятельствах я уже такой видел... Не на этом же проспекте?
|
|
Какое ж там место для аварий прикормленное, заграждение не успевают менять...
|
|
на гольфе колесья от мотоцикла? о_0
|
|
Понакупили древнего барахла, теперь бьются на нем...
Фольксваген "старой модели" - это Golf II (выпускался с 1983-1992 гг.).
Еще и номера областные, понаехали, блин, гонщики.
|
|
а че тут расследовать - два барана:
- один на целом гольфе с девочкой:
- у второго тоже болид и стартуем как в формуле по цифрам на светофоре:))
|
|
|
|
|