|
|
|
Мало столбов на дорогах... Еще один не нашел свой.
|
|
Vermut 08.12.2011 08:36:09 В твоём мире, видимо, живёт только вермут)) Я думал ты умнее...
Естественно, при ужесточении наказания увеличивается и "цена вопроса", это нормально и логично. На данный момент при расценке, по разным источникам, 50 - 150руб., в зависимости от состояния водителя, его поведения и социального статуса, далеко не все (а большинство так и вообще на авось расчитывают)боятся сесть за руль выжрамши, поскольку такая сумма их не особо и пугает. А когда откат за "свободу" увеличится прямо пропорционально ужесточённому наказанию (субъективно), большая часть этого сброда подумает, а стоит ли одна бухая поездка стоимости, к примеру, импортной жоповозки эконом класса? Естественно, найдутся и те, которым и такая цена будет по х... пардон - по карману, но таких будет в разы меньше. Доходчиво объяснил?
StAlex 08.12.2011 08:08:13 Абсолютно верно. Беда в том, что от этого никуда не дется, эту категорию быдлоты ничем не напугать, ни перевоспитать, только сажать остаётся...
Ну и естественно неприкосновенные МВД, ФСБ, ФСО, разного рода чинуши и т.д., это бич российских дорог.
|
|
Вот!!! Не зря камеры поставили! Что бы такое "Зверьё" прав полишолось, до того когда пострадают невинные люди и чужая собственность!
|
|
vast
Такая история не вписывается в систему мира, созданную Антоновичем)
|
|
я как-то был свидетелем примерно такой же аварии, пьяный паренек долбанул в зад и начал потихоничку съеб... во дворы. к сожалению я паренька не поймал, смотрю менты стоят, подошел, рассказал, мол вон там машина его стоит, а менты, наши, как говорит Антонович, доблесные и порядочные люди меня просто послали, мол им некогда (были именно ДПСники). В итоге паренек видимо дал денег ментам т.к. пострадавшего послали, мол виновник не установлен.
|
|
Антонович Константин 08.12.2011 17:41:37
В твоем примере бухой - суперимбицил из анекдота: деньги дал и не поехал.
Ты хоть цвета различаешь светофоров или они все у тебя розовые ?))))
|
|
Скотина бухая! На полном ходу влетел, даже тормозного следа не было.
|
|
АУ! Дорожные службы, а мусор убрать с дороги после аварии, который лежит на разделительной можно, стёкла там так и валяются
|
|
Коэфициент при расчёте премии по ОСАГО повысить минимум в 10 раз.
|
|
vast 08.12.2011 11:05:43
виноват, исправлюсь. в формулировках попутал:-)
Вы правы.
а вот теперь интересный вопрос - скажем застрахована у чувака расширенная ОСАГО до 1 500 000 рублей.
Он бухой. Намолотил на 1 300 000 руб. Дык получается ему проще не расширять ОСАГУ:-) Или скрыть ее наличие. Как и страховой. Т.е. страховая может скромно промолчать о наличии расширения, при желании на то пьяного виновника??
дешевле выйдет. ну в смысле от страховой сложней мыкаться, чем от гражданских лиц?
в общем фигня какая то. надо раскулачивать страховщиков:-)
|
|
Гость_2009 08.12.2011 11:32:51,
Всё правильно. Другими словами страховая потерпевшим обязана заплатить, но потом эти деньги имеет право стребовать с виновника, если он был пьян. Но денег действительно не хватит, если не было расширения к ОСАГО
|
|
немного уточню страховая пьяного виновника имеет право регрессного требования к нему и обычно пользуется...другое - здесь ущерб превышает похоже лимит по ОСАГО.
|
|
vast 08.12.2011 11:05:43
совершенно верно
|
|
если водитель пьян, то это на осаго никак не влияет, т.е. на виновного осага не распространяется, а пострадавшие не получат по осаге только в том случае, если они сами были пьяны
|
|
Не нужно было освобождать/отсоединять/предотвращать/передавать медикам. Много "чести" дуриле.
Наоборот - подкинуть спичечку заженную и...аминь. "Спасение утопающих,..."(с)
Ага.
*Ни разу не шучу*
|
|
Видел в живую, стоял минут 25-30 от ольги в пробке.
Каким раком там разогнаться я даже и не знаю, все едут сейчас не более 60км.ч из-за камер. Поток плотный.
Казнить!!!
Ещё один "Олень" на BMW не выдержал пробки и развернулся через 2 сплошные и умчался на всех порах в сторону ленинградки.
|
|
Ублюдок! Сажать надо в независимости от состояния опьянения!!! Сейчас даже киллера нанимать не надо - сбил и всего делов...
А в кого въехала Тойота?
|
|
vast 08.12.2011 08:10:37
если водитель пьян, то ни ОСАГо ни каско не работает.
в правилах все написано.
так что водители пострадавших авто, по осаге не получают ничего а идут в суд.
и это правильно. страховые не несут ответственности при нахождении водилы в состоянии наркотического или алкогольного опьянения
|
|
В нашей великой стране "самые справедливые законы и самый справедливый суд в мире".Молодую маму сбил насмерть таксист на пешеходном переходе с выездом на встречку у корп 1471 (3 года назад), ему дали 1 год колонии поселений и выплата алиментов (он безработный официально). Так что ребенок остался с бабушкой и дедушкой в 3 годика.
|
|
Да, да.. и лишать, и стрелять.. Чем суровее наказание за бухло, тем сильнее развязываются руки гайцам. Сначала нужно убрать коррупцию в органах, а то все будем или башлять или сидеть..
|
|
Evgen_77 07.12.2011 20:33:48
в твоём мире живут пони, они кушают радугу и какают бабочками? просто повысится "цена вопроса".
StAlex 08.12.2011 08:08:13
+1 , лишение прав ничего не решит, они продолжат ездить и без них.
|
|
сердце бы ему лучше вырезали, а не его целиком
|
|
Антонович Константин 07.12.2011 21:06:42
т.к. никаких выплат по осаге никому не светит.
с осагой должно быть нормально все. это дэувод если имел каско, то пролетает.
|
|
Друзья, лишение прав - на год, на пять, пожизненно - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТ.
Эти мрази ЕЗДЯТ БЕЗ ПРАВ, после лишонки (что по пьяни, что после встречки).
Значит, чтобы это лечить, надо сразу САЖАТЬ. первая пьянь - пол года. вторая - год. третья - человеку будет так жизнь переломана, что он пропишется в колонии.
А конфискацию сюда никак не прицепить. Юридически.
|
|
Похоже камеры фиксации не помогают. Осталось таблички на дорогах поставить, да светофоры отрегулировать. Ну, и все...
|
|
Этож как там так надо постраться разогнаться, когда в это время там всегда движение затруднено... Олень не пристёгнутый млять...
|
|
Идиот!!! Продать в рабство в центральную Африку!
|
|
Evgen_77 07.12.2011 20:33:48
Это ты хорошо сказал, но не забывай, в какой стране мы живём. В итоге будет так:
Попался первый раз 30000 менту на лапу,
Второй раз 50000,
Третий от 100000.
При наличие удостоверения сотрудника МВД, ФСБ, СК, Прокуратуры - скидка в зависимости от звания и подразделения.
|
|
жаль что мудак из Нексии не вылетел мордой об асфальт(((
|
|
Evgen_77 07.12.2011 20:33:48
Попался бухим в первый раз - 5 лет без прав;
Попался повторно - 10 лет;
В третий раз - пожизненно.
Коэфициент при расчёте премии по ОСАГО повысить минимум в 10 раз.
Совершил ДТП будучи бухим - 15 лет без прав;
ДТП с пострадавшими - 5 лет колонии + 15 лет без прав;
ДТП с погибшими - переквалифицировать в ч.2 ст.105 УК РФ, с пожизненным лишением прав.
Как-то так, может тогда 5 из 4-х дебилов подумают, прежде чем выжрать за рулём.
Полностью согласна,только в нашей коррумпированной стране это нереально!
|
|
на нексии то ушлепок, бухой и начинающий! значек желтенький торчит сзади.
хорошо, что так закончил начало полетов.
без тяжких.
всем пострадавшим выздоровления и конечно подача в суд на этого клоуна.
т.к. никаких выплат по осаге никому не светит.
|
|
Evgen_77 07.12.2011 20:33:48
+10000.
еще, конфискация авто в пользу государства и последующая продажа:
при дтп с пострадавшими,
при повторном "попадосе" бухим за рулем. без сроков давности - т.е. за все время вождения.
|
|
Евген, запились в депутаты - проголосую!
|
|
Попался бухим в первый раз - 5 лет без прав;
Попался повторно - 10 лет;
В третий раз - пожизненно.
|
|
Права отбирать, по жизненно, может, и не надо, пяток лет - хватит, но и на пол годика отправлять "на химию" - в самый раз. И жизнь будет сломана, и работа потеряна. В самый раз.
|
|
Отбирать права навсегда!!! Ублюдок!
|
|
Да, стоял сёдня чуток в пробке...
|
|
кошмар! тут не просто права отбирать, тут руки отрубать! и голову!
|
|
Доколе еще будем снисходить к пьянству за рулем?! Отбирать права пожизненно!!! Вот где нужна власть защищать и упреждать!!! Это же по сути самый настоящий автомобильный терроризм. Ведь сам пострадал, и мирно ехавшие домой люди вместо семейного обеда отправились на неизвестное время по больницам.
Выздоровления пострадавшим!!!
|
|
Пострадавшего в ДТП на Панфиловском «выпилили» из машины
|
|
|
|
|